Abix

Code promo Abix

Codes réductions Abix valide Septembre 2020

10%

Code promo Abix : 10% d'avantage sur un câble displayport chez Abix

  • Economisez 10.0% offerts
  • Utilisable sur l'intégralité du catalogue
Voir le code GQZ

Code promo Abix : Frais de Port offert sur l'antenne Wi-Fi pour l'achat d'une Caméra Factice chez Abix

  • Livraison Gratuite
  • Offre sur Tout le site
Voir le code RR2

Offre CashBack
2,5% remboursés

EXCLUSIF MEMBRE plus3€ offerts à l'inscription

En savoir +
Voir l'offre

Frais de port offerts , n'y regardez pas à deux fois !

  • Livraison Gratuite
  • Valable sur la totalité du magasin
Voir le code PFC

Livraison offerte sans minimum d'achat chez Abix, c'est à vous de jouer !

  • Livraison Gratuite
  • Utilisable sur l'intégralité du catalogue
Voir le code MAZ
15%

Bénéficiez de 15% d'avantage sur le câble RJ45 chez Abix

  • Bénéficiez de 15.0% de remise
  • Valable sur le Câble RJ45
  • Hors marques Patchsee, Belkin, Cisco, HP, Delock et Hama
Voir le code IWA
10%

C'est maintenant ou jamais : 10% de déduction supplémentaire sur les supports écrans

  • Bénéficiez de 10.0% de remise
  • Valable sur les supports écrans
  • Cumulable avec les les réductions
Voir le code W4F
10%

Foncez : - 10% sur les câbles VGA chez Abix

  • Profitez de 10.0% de réduction
  • Offre sur les câbles VGA
Voir le code X3Z
10%

10% de remise sur les câbles ethernet chez Abix

  • Bénéficiez de 10.0% de remise
  • Valable sur les Câbles Ethernet
Voir le code 14E
10%

C'est maintenant ou jamais : 10% de promotion sur le câble HDMI chez Abix

  • Economisez 10.0% offerts
  • Utilisable sur le Câble HDMI
Voir le code OK0
10%

Profitez de 10% de promotion sur les ondulateurs électriques

  • Bénéficiez de 10.0% de remise
  • Valable sur les ondulateurs électriques
Voir le code Y6Y
5%

Faites-vous plaisir : 5% de promotion sur les cordons patch réseau, connectique RJ, câble ethernet chez Abix

  • Economisez 5.0% offerts
  • Utilisable sur les Cordons Patch réseau, connectique RJ, câble EtherneT
Voir le code AIE
5%

A ne pas laisser passer : 5% de réduc sur les liaison USB et Firewire chez Abix

  • Economisez 5.0% offerts
  • Utilisable sur les Liaison USB et Firewire
Voir le code 3P8
5%

N'attendez plus : 5% d'avantage sur les écrans LCD tactiles chez Abix

  • Profitez de 5.0% de réduction
  • Offre sur les Écrans LCD Tactiles
Voir le code D4Q
5%

5% de remise sur le réseau sans fil chez Abix

  • Bénéficiez de 5.0% de remise
  • Valable sur le Réseau sans fil
  • Hors vidéosurveillance
Voir le code JA8
5%

Faites-vous plaisir : 5% d'avantage sur le rayon KVM chez Abix

  • Economisez 5.0% offerts
  • Utilisable sur le rayon KVM.
Voir le code STW
5%

Foncez : - 5% sur les appareils photos numériques

  • Economisez 5.0% offerts
  • Utilisable sur les appareils photos numériques
Voir le code X87
5%

Bénéficiez de 5% de promotion sur la vidéo surveillance

  • Economisez 5.0% offerts
  • Utilisable sur la vidéo surveillance
Voir le code 6K8
5%

A ne pas laisser passer : 5% de déduction sur les diffuseurs vidéo publicité chez Abix

  • Bénéficiez de 5.0% de remise
  • Valable sur les Diffuseurs Vidéo Publicité
Voir le code DLK
5%

Bénéficiez de 5% d'économies sur les switches chez Abix

  • Bénéficiez de 5.0% de remise
  • Valable sur les Switches
Voir le code WV8

Livraison offerte sur le câble optique audio numérique chez Abix, à ne pas laisser passer !

  • Livraison Gratuite
  • Valable sur le Câble Optique Audio Numérique
Voir le code BDK

Frais de livraison gratuits sur le produit dans la page école numérique chez Abix, c'est à vous de jouer !

  • Livraison Offerte
  • Utilisable sur le produit dans la page École Numérique
  • Utilisation limitée
Voir le code KVZ

Frais de port offerts sur les caméras factices, n'y regardez pas à deux fois !

  • Livraison Offerte
  • Valable sur les caméras factices
Voir le code ELG

Frais de port offert pour l'achat d'un Câble Thunderbolt chez Abix, foncez !

  • Livraison Gratuite
  • Valable sur un Câble Thunderbolt
Voir le code JKK

Frais de port gratuits sur la catégorie 'Hôtel connecté' chez Abix

  • Livraison Gratuite
  • Offre sur la catégorie 'Hôtel connecté'
Voir le code IHL
35%

A ne pas laisser passer : 35% de réduc sur la jarretière optique duplex hd multi om5 50/125 sc-upc/sc

  • Profitez de 35.0% de réduction
  • Offre sur la Jarretière optique duplex HD multi OM5 50/125 SC-UPC/SC
  • Aucun code nécessaire pour profiter de l'Offre
Voir l'offre
20%

Obtenez 20% de réduc sur le vis pour traversée fibre optique (lot de 1000)

  • Bénéficiez de 20.0% de remise
  • Valable sur le Vis pour traversée fibre optique (lot de 1000)
  • Aucun code nécessaire pour profiter de l'Offre
Voir l'offre
20%

N'y regardez pas à deux fois : 20% de promotion sur l'attenuateur 5 db sc/sc -m/f upc

  • Bénéficiez de 20.0% de remise
  • Valable sur l'Attenuateur 5 dB SC/SC -M/F UPC
  • Aucun code nécessaire pour profiter de l'Offre
Voir l'offre
20%

Profitez de 20% de promotion sur le pigtail os2 st/upc lsoh 12 connecteurs-2m

  • Economisez 20.0% offerts
  • Utilisable sur le PIGTAIL OS2 ST/UPC LSOH 12 CONNECTEURS-2m
  • Aucun code nécessaire pour profiter de l'Offre
Voir l'offre
20%

C'est maintenant ou jamais : 20% d'économies sur le pigtail om4 st/upc simplex lsoh - 2m

  • Profitez de 20.0% de réduction
  • Offre sur le PIGTAIL OM4 ST/UPC simplex LSOH - 2m
  • Aucun code nécessaire pour profiter de l'Offre
Voir l'offre
20%

Profitez de 20% de rabais sur l'obturateur pour panneau st (lot de 10)

  • Bénéficiez de 20.0% de remise
  • Valable sur l'Obturateur pour panneau st (lot de 10)
  • Aucun code nécessaire pour profiter de l'Offre
Voir l'offre
20%

Faites-vous plaisir : 20% de réduction sur le coupleur simplex multimode sc/sc

  • Profitez de 20.0% de réduction
  • Offre sur le Coupleur Simplex multimode SC/SC
  • Aucun code nécessaire pour profiter de l'Offre
Voir l'offre
20%

C'est maintenant ou jamais : 20% d'économies sur le coupleur simplex monomode st/st

  • Bénéficiez de 20.0% de remise
  • Valable sur le Coupleur Simplex monomode ST/ST
  • Aucun code nécessaire pour profiter de l'Offre
Voir l'offre
20%

20% de rabais sur le coupleur simplex monomode sc/sc

  • Economisez 20.0% offerts
  • Utilisable sur le Coupleur Simplex monomode SC/SC
  • Aucun code nécessaire pour profiter de l'Offre
Voir l'offre
20%

Bénéficiez de 20% d'économies sur le coupleur duplex multimode sc/sc

  • Profitez de 20.0% de réduction
  • Offre sur le Coupleur Duplex multimode SC/SC
  • Aucun code nécessaire pour profiter de l'Offre
Voir l'offre
20%

Faites-vous plaisir : 20% d'économies sur le coupleur duplex multimode lc/lc

  • Bénéficiez de 20.0% de remise
  • Valable sur le Coupleur Duplex multimode LC/LC
  • Aucun code nécessaire pour profiter de l'Offre
Voir l'offre
20%

Profitez de 20% de déduction sur le dacomex kit de nettoyage écran lcd/plat 70ml + chiffons

  • Profitez de 20.0% de réduction
  • Offre sur le DACOMEX Kit de nettoyage écran LCD/plat 70ml + chiffons
  • Aucun code nécessaire pour profiter de l'Offre
Voir l'offre
15%

N'y regardez pas à deux fois : 15% de promotion sur le pto / dtio 4 sc/apc câble abonné g657 - 50 m

  • Bénéficiez de 15.0% de remise
  • Valable sur le PTO / DTIO 4 SC/APC câble abonné G657 - 50 m
  • Aucun code nécessaire pour profiter de l'Offre
Voir l'offre
15%

Faites-vous plaisir : 15% de promotion sur le point de terminaison optique ftth 4 fibres sc-apc

  • Profitez de 15.0% de réduction
  • Offre sur le Point de terminaison optique FTTH 4 fibres SC-APC
  • Aucun code nécessaire pour profiter de l'Offre
Voir l'offre
15%

Foncez : 15% de remise sur le point de branchement optique étanche ftth 6 fibres sc-apc

  • Bénéficiez de 15.0% de remise
  • Valable sur le Point de branchement optique étanche FTTH 6 fibres SC-APC
  • Aucun code nécessaire pour profiter de l'Offre
Voir l'offre
15%

15% d'économies sur la mallette complete fusionneuse fibre + cliveuse

  • Economisez 15.0% offerts
  • Utilisable sur la MALLETTE COMPLETE FUSIONNEUSE FIBRE + CLIVEUSE
  • Aucun code nécessaire pour profiter de l'Offre
Voir l'offre

le Plastron 45 x 45 avec cordon VGA coudé - 15 m à 17,04€

  • Cadeau Offert
  • Utilisable sur le Plastron 45 x 45 avec cordon VGA coudé - 15 m
  • Aucun code nécessaire pour profiter de l'Offre
Voir l'offre

le Refroidisseur ventilé pour PC portable 11"-15.4"+2 ports à 4,20€

  • Cadeau Offert
  • Valable sur le Refroidisseur ventilé pour PC portable 11"-15.4"+2 ports
  • Aucun code nécessaire pour profiter de l'Offre
Voir l'offre

le Câble HDMI HighSpeed Ethernet brassage droit - noir 0,50m à 1,19€

  • Cadeau Offert
  • Valable sur le Câble HDMI HighSpeed Ethernet brassage droit - noir 0,50m
  • Aucun code nécessaire pour profiter de l'Offre
Voir l'offre

Code promo Abix valides récemment

Ces offres fonctionnaient il n'y a pas longtemps, il se peut qu'elles soient toujours valables

10%

Obtenez 10% de remise sur les onduleurs électriques chez Abix

5%

A ne pas laisser passer : 5% de remise sur les switches

10%

Profitez de 10% de réduction sur les câbles HDMI chez Abix

10%

10% de remise sur les câbles Ethernet chez Materiel.net

Livraison gratuite sur les câbles Thunderbolt chez Materiel.net


Résumé des codes avantages Abix valables

Description de la promotion Abix Type Date de fin
10% d'avantage sur un câble displayport chez Abix Code promo valide 31/12/2020
Frais de Port offert sur l'antenne Wi-Fi pour l'achat d'une Caméra Factice chez Abix Code promo valide 31/12/2020
Frais de port offerts , n'y regardez pas à deux fois ! Code promo valide 05/12/2020
Livraison offerte sans minimum d'achat chez Abix, c'est à vous de jouer ! Code promo valide 31/12/2020
Bénéficiez de 15% d'avantage sur le câble RJ45 chez Abix Code promo valide 31/12/2020
C'est maintenant ou jamais : 10% de déduction supplémentaire sur les supports écrans Code promo valide 31/12/2020
Nombre de réductions 43
CashBack 2%
Nombre de codes 24
Meilleure offre Abix 10% d'avantage sur un câble displayport chez Abix

Tous les particuliers et professionnels en recherche de câbles, connectiques et autres accessoires informatiques trouveront plus de 10 000 références pour tous les besoins chez Abix. De l'onduleur au système de surveillance domotique en passant par la hifi, le choix est large et les produits sont de qualité. C'est là toute la force de Abix, qui est le vrai spécialiste de ces domaines et qui propose des articles pointus, alliant technologie, robustesse et fiabilité. Abix propose un catalogue gratuit de toutes les références. Il suffit de faire la demande en ligne pour le recevoir à domicile. De plus, les produits sont livrés en 24 heures à domicile et les frais d'expédition sont offerts à partir de 140 euros. Enfin, des ventes exceptionnelles, sur des durées très limitées, ont lieu de manière récurrente. C'est à chaque fois une occasion de faire de très bonnes affaires.


Vous aimerez aussi

47 avis sur Abix
Note des membres eBuyClub :
9/10
1/10 laurencedupasgelin, le 05.09.2019

Produit défectueux - SAV défectueux

Je viens d'acheter un câble antivol sur port usb pour sécuriser mon Macbook Air. La commande est arrivée rapidement mais le produit est défectueux : impossible d'insérer l'antivol dans le port USB, les "griffes" censées se rétracter lors de l'insertion restent apparentes. Le service client me propose de renvoyer l'antivol à mes frais, de le vérifier, puis seulement de m'en envoyer un autre. Je trouve le procédé extrêmement limite : mon paiement a été encaissé et il n'était pas défectueux lui. La moindre des choses serait d'autoriser un retour gratuit. Par ailleurs impossible d'avoir le service clients au téléphone. Je ne recommande pas ce site.

10/10 fatallebitour100, le 17.11.2018

avis

J'ai acheter la console pour mes enfants au mois d'octobre et l'ai recu quelques jours apres sans probleme. Aucun probleme pour commander, simple et rapide. Les prix sont interessants et emballage etait parfait il est arriver en bon etat. L'objet correspondait totalement a celui vu sur le site internet. Je suis vraiment tres satisfaite pour mon achat et je recommanderai vraiment le site pour tout autres achats. Pas besoin de retourner mes articles car tout correspondait bien a la description. Super ! !

10/10 boukelouaabdo, le 18.06.2018

avis

C'est un magasin qui propose de nombreux produits faciles à utiliser, faciles à commander et à bas prix par rapport aux autres magasins. Pour moi, je vous ai aimé et impressionné, merci et bonne chance à tous

10/10 lagaliceromain, le 04.05.2018

rien a signaler

ma commande est toujours en cours de traitement mais pour le moment tout se déroule comme prévu , pas d'incident à signaler , le service technique et compétent et réactif , les réponses apportées sont claires et précises

10/10 patduvar, le 09.03.2018

pratique

pratique de commander sur ce site. On y trouve pas mal de produits à des prix très compétitifs. Je le conseille avant même les autres enseignes ou sites internet. De plus la livraison gratuite a été très rapide.

10/10 zcrew, le 10.10.2017

Impeccable

Un large choix et beaucoup de stocks, avec des tarifs cohérents par rapport à la concurrence. Une commande passée à 13h et livrée à 12h le lendemain, que demander de plus ? Bref un partenaire fiable pour des achats pro

5/10 zangestou, le 31.05.2017

livraison / svice clt pas ok

il y a des produits informatique à prix intéressant , mais la livraisons qu'elle pagaille , je n'ai pas été avertis du passage colis malgré que j'ai laissé mes n° fixes / portables & mail , j'ai donc reçu un avis de passage et sur le site il était indiquer qu'il n'avais pu me joindre ni par mél , ni par sms , ni par tel - vraiment ils ont essayer ? -. suite à quoi j'ai choisis de le détourner en relais colis, et la le suivi à été compliqué pour savoir ou le retirer , même au relias il ne le trouvais pas. Enfin le colis est bien arrivé et conforme. je comptait pas recommencer , j'avais donc demander la clôture de mon compte ainsi que l’effacement de mes donnée perso ce qui n'a toujours pas été fait 5 mois après ma demande ! ! donc c'est plutôt moyen

10/10 easty132, le 22.12.2016

abix

supermarche de l'electronique et de l'informatique on y trouve de tout a prix tres interessant et surtout des produits introuvable dans la grande distribution la livraison est gratuite avec un gros cashback

10/10 lapaures, le 06.12.2016

abix

supermarche de l'electronique et de l'informatique on y trouve de tout a des prix tres competitifs on trouve tout ce qu'on ne trouve pas dans le commerce traditionnel avec la livraison gratuite et du cashabck

10/10 lolita4321g, le 03.12.2016

abix

supermarche de l'electronique et de l'informatique on y trouve de tout a des prix parfois un peu cher mais ils ont du choix la commande se passe rapidement sans aucun probleme et le cashback est un plus

Tous les avis Abix (47)